Jubiläums-Auktion 80: Kunst | Antiquitäten & Moderne Kunst | Design - 20 Jahre Yves Siebers Auktionen
Augsburger Str. 221
70327

23 März 2022 11:00 CET
24 März 2022 11:00 CET
25 März 2022 11:00 CET
18 März 2022 10:00 - 18:00 CET
19 März 2022 10:00 - 18:00 CET
20 März 2022 10:00 - 18:00 CET
21 März 2022 10:00 - 18:00 CET
Es sind 3120 Lose in dieser Auktion
Etui & Portemonnaie Tschechien, um
0 EUR
Schätzpreis
Schiffslampe 19. Jh., Eisen, Öllampe
150 EUR
Schätzpreis
5 Petroleumlampen 20. Jh., Messing,
260 EUR
Schätzpreis
Sechs Messingleuchter 18./19. Jh.,
0 EUR
Schätzpreis
Paar Tafelleuchter 18./19. Jh.,
200 EUR
Schätzpreis
ZURÜCKGEZOGEN/WITHDRAWN
0 EUR
Schätzpreis
Paar einflammige Kerzenleuchter im
200 EUR
Schätzpreis
Konvolut einflammiger Leuchter 19./20.
150 EUR
Schätzpreis
Laterne wohl 19. Jh., Kupferblech
0 EUR
Schätzpreis
Sechseckige Laterne mit
0 EUR
Schätzpreis
6 Kerzengussformen Messing,
65 EUR
Schätzpreis
Großes Model für Stuck 18. Jh.,
180 EUR
Schätzpreis
Model 19. Jh., Obstholz, rundes Model
100 EUR
Schätzpreis
Model 19. Jh., Obstholz, rechteckiges
90 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut Model 19./20. Jh., Obstholz,
25 EUR
Schätzpreis
Sammlung von 6 Modeln 19./20. Jh.,
0 EUR
Schätzpreis
5 Model 19./20. Jh., Obstholz, best.
0 EUR
Schätzpreis
4 Kupfermodel je von runder Form, in
90 EUR
Schätzpreis
Konvolut von 4 Kleinantiquitäten best.
80 EUR
Schätzpreis
ZURÜCKGEZOGEN/WITHDRAWN
0 EUR
Schätzpreis
3 Paar Sporen Chile/Mexiko, 20. Jh.,
80 EUR
Schätzpreis
Prahlriemen & Munitionstasche 19. Jh.,
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut Zinn 18./19. Jh., 6-tlg.
140 EUR
Schätzpreis
Konvolut Zinn 18./19. Jh., 4-tlg.
0 EUR
Schätzpreis
4 variierende Schraubflaschen 1x dat.
140 EUR
Schätzpreis
3 variierende Schenkkannen 2x dat.
85 EUR
Schätzpreis
Konvolut Zinn 3x dat. 1743/1745/1800,
200 EUR
Schätzpreis
Kanne & Humpen 19. Jh., Zinn, runder
0 EUR
Schätzpreis
Tafelaufsatz Deutschland, Anfang 20.
0 EUR
Schätzpreis
Stiftschale um 1900, Bronze,
35 EUR
Schätzpreis
Schreibmappe Italien, Ende 19. Jh.,
0 EUR
Schätzpreis
Schreibzeug & Federschale wohl
0 EUR
Schätzpreis
Zwei Brieföffner 20. Jh., 1x als
25 EUR
Schätzpreis
Briefklemme Deutschland, um 1900/20,
60 EUR
Schätzpreis
Petschaft mit 6 Siegeln Deutschland,
650 EUR
Schätzpreis
Konvolut von 12 Petschaften 19./20.
0 EUR
Schätzpreis
Umfangreiches Konvolut Schreibgeräte
200 EUR
Schätzpreis
Konvolut Montblanc-Schreibgeräte
330 EUR
Schätzpreis
Montblanc-Kugelschreiber Meisterstück
220 EUR
Schätzpreis
Montblanc-Geldscheinklammer Silber
200 EUR
Schätzpreis
Konvolut Pelikan-Schreibgeräte 6-tlg.
400 EUR
Schätzpreis
Duo-Erdglobus C. A. Koch,
110 EUR
Schätzpreis
Schwein am Pflock Vor dem Schlachten,
0 EUR
Schätzpreis
Bronze-Plakette "Zur Erinnerung an die
40 EUR
Schätzpreis
Albert Holl | 2 Reliefteller
0 EUR
Schätzpreis
Paar Wandplaketten um 1900, Eisenguss,
150 EUR
Schätzpreis
Relieftafel 19./20. Jh., "Franz Joseph
0 EUR
Schätzpreis
Holzfigur 19. Jh., Holz geschnitzt,
45 EUR
Schätzpreis
2 variierende Holzfiguren wohl
900 EUR
Schätzpreis
Stehender Ochse/Stier 1986, Lindenholz
75 EUR
Schätzpreis
Zwei Büsten geistlicher Personen 19.
0 EUR
Schätzpreis
Dekorativer Büffelschädel symmetrisch
135 EUR
Schätzpreis
3 Paar Keilerzähne die Jagdtrophäen
0 EUR
Schätzpreis
5 Jagdtrophäen auf Holzbrettern
80 EUR
Schätzpreis
50 EUR
Schätzpreis
Karussellpferd 20. Jh., Holz polychrom
110 EUR
Schätzpreis
Großes Stoffbild 20. Jh., polychrom
0 EUR
Schätzpreis
Haarbild 19. Jh., "Blumenbouquet",
0 EUR
Schätzpreis
4 Dachziegel 3x dat. 1845/1846/1914,
40 EUR
Schätzpreis