Timed Auction 2022 - Möbel & Einrichtung | Teppiche
Augsburger Str. 221
70327

Startet: 08 Sep. 2022 16:00 CEST
Endet am: 25 Sep. 2022 12:00 CEST
24 Sep. 2022 10:00 - 13:00 CEST
Es sind 90 Lose in dieser Auktion
Überbauschrank mit Inschriften
800 EUR
Schätzpreis
Kirchheimer Kommode mit
0 EUR
Schätzpreis
Barock-Hallenschrank 2. Hälfte 18.
0 EUR
Schätzpreis
Rokoko-Sitzbank 18. Jh., Buche massiv,
0 EUR
Schätzpreis
Barock-Armlehnstuhl 18. Jh., Eiche,
0 EUR
Schätzpreis
Rhöntisch datiert 1795 Ende 18. Jh.,
450 EUR
Schätzpreis
Rokoko-Tisch 18. Jh., Nussbaum,
220 EUR
Schätzpreis
Rokoko-Eichentisch 18. Jh.,
0 EUR
Schätzpreis
Kleine Rokoko-Wandvitrine 18. Jh.,
170 EUR
Schätzpreis
Kleiner Rokoko-Rahmen 18. Jh., Linde,
40 EUR
Schätzpreis
Eichentruhe dat. 1820, 3-Felder-Front
30 EUR
Schätzpreis
Rößler-Bauerntruhe Johann Michael
0 EUR
Schätzpreis
Hängeschrank Tondern, 19. Jh. Jh.,
0 EUR
Schätzpreis
Brotschrank 19. Jh., Eiche, eintüriger
200 EUR
Schätzpreis
Spindelstuhl alpenländisch, 19. Jh.,
180 EUR
Schätzpreis
Spinnstuhl 18./19. Jh.,
0 EUR
Schätzpreis
Vier Vierländer Stühle 19. Jh., Stühle
0 EUR
Schätzpreis
Vierländer Stuhl 1855 dat. 1855, Buche
0 EUR
Schätzpreis
Worpsweder Stuhl Anfang 20. Jh.,
0 EUR
Schätzpreis
Tisch mit zwei Schubladen um 1810,
0 EUR
Schätzpreis
Tisch mit Schubfach 19. Jh., Nussbaum,
0 EUR
Schätzpreis
Eckhalbschrank 2. Viertel 19. Jh.,
20 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Eckvitrine um 1830, wohl
300 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Vitrinenaufsatzschrank 2.
0 EUR
Schätzpreis
Louis Philippe Schreibschrank Mitte
0 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Spinnstuhl 2. Viertel 19.
0 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Armlehnsessel 2. Viertel
0 EUR
Schätzpreis
Runder Auszugstisch wohl England, 19.
0 EUR
Schätzpreis
Lyra-Tisch im Biedermeierstil um 1900,
0 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Nähtisch 2. Viertel 19.
0 EUR
Schätzpreis
Teakholz-Schrank 19./20. Jh., wohl
0 EUR
Schätzpreis
Satz aus 6 Historismus-Stühlen Elsass,
260 EUR
Schätzpreis
Armlehnstuhl 2. Hälfte 19. Jh, Buche,
15 EUR
Schätzpreis
Armlehnstuhl im Barockstil 2. H. 19.
20 EUR
Schätzpreis
Louis Philippe-Bergère mit
15 EUR
Schätzpreis
Kleiner Armlehnstuhl im Barockstil
0 EUR
Schätzpreis
Beistelltisch im Rokokostil Ende 19.
0 EUR
Schätzpreis
ZURÜCKGEZOGEN/WITHDRAWN
0 EUR
Schätzpreis
Paar große Altarleuchter im Barockstil
0 EUR
Schätzpreis
2 große Leuchter Messing, runder
15 EUR
Schätzpreis
Sofa mit Lehnenverstrebungen in
0 EUR
Schätzpreis
Victorianisches Sofa mit gedrechselter
0 EUR
Schätzpreis
Oktogonaler Tisch und Schubladentisch
20 EUR
Schätzpreis
Klapptisch mit Messingfadeneinlagen
0 EUR
Schätzpreis
Kleiner Etageren-Tisch England, 19.
15 EUR
Schätzpreis
Schminktisch wohl England, 19. Jh.,
30 EUR
Schätzpreis
Satz aus 12 Dining-Chairs England, um
600 EUR
Schätzpreis
Englischer Eckvitrinenschrank Anfang
0 EUR
Schätzpreis
Spiegelschrank im neoklassizistischen
0 EUR
Schätzpreis
Satz aus vier Stühlen im Empire-Stil
0 EUR
Schätzpreis
Tabouret mit geschnitzten Kränzen und
130 EUR
Schätzpreis
Leuchter im Empire-Stil 19. Jh.,
0 EUR
Schätzpreis
Hängelampe mit weiblichen
0 EUR
Schätzpreis
Zweiflammige Hängelampe mit Maskarons
15 EUR
Schätzpreis
Elektrifizierte Petroleum-Tischlampe
0 EUR
Schätzpreis
Tischleuchter mit Wein- und
15 EUR
Schätzpreis
Paar Tisch-Spiegel im Victorianischen
0 EUR
Schätzpreis
Küchenherd "Carlshütte" 20. Jh.,
200 EUR
Schätzpreis
Kohlenkasten um 1900, Eiche,
15 EUR
Schätzpreis
Art Déco Sideboard Frankreich, 1930er
130 EUR
Schätzpreis