Auktion 87: Kunst | Antiquitäten | Design
Augsburger Str. 221
70327

27 Juni 2024 10:00 CEST
Lots: 1-1328
28 Juni 2024 10:00 CEST
Lots: 1329-2591
22 Juni 2024 10:00 - 18:00 CEST
23 Juni 2024 10:00 - 18:00 CEST
24 Juni 2024 10:00 - 18:00 CEST
25 Juni 2024 10:00 - 18:00 CEST
Es sind 2591 Lose in dieser Auktion
Drei Bajonette 1. Hälfte 20. Jh., 1
100 EUR
Schätzpreis
Sieben Messer 20./21. Jh., u. a. bez.
0 EUR
Schätzpreis
Sitzender Buddha Burma, 19./20. Jh.,
0 EUR
Schätzpreis
Sitzender Buddha Burma, 19. Jh.,
0 EUR
Schätzpreis
Tang Prinzessin mit Perle China, wohl
0 EUR
Schätzpreis
Buddhakopf China, 19./20. Jh., Bronze
50 EUR
Schätzpreis
Kopf einer Bodhisattva China, alt,
0 EUR
Schätzpreis
Buddha China, 19./20. Jh., Eisenguss,
110 EUR
Schätzpreis
Kleiner Weihrauchbrenner China,
150 EUR
Schätzpreis
Gautama Buddha wohl China, 19./20.
0 EUR
Schätzpreis
Buddhakopf als Lackarbeit 1. Hälfte
80 EUR
Schätzpreis
Dreifußdose China, Mitte 20. Jh.,
30 EUR
Schätzpreis
Hinterglasmaler des 19./20. Jh. China,
55 EUR
Schätzpreis
Maske eines Alten mit Kopfbedeckung
0 EUR
Schätzpreis
Lama mit Statuette
0 EUR
Schätzpreis
Schnitzerei mit Gewandfigur und
0 EUR
Schätzpreis
Künstler des 19. Jh. China,
0 EUR
Schätzpreis
50 EUR
Schätzpreis
Maler des 20. Jh. China, "Morgen am
100 EUR
Schätzpreis
2 Jadeschnitzerien China, Nephritjade,
0 EUR
Schätzpreis
Fu-Hund China, Nephritjade, fein
0 EUR
Schätzpreis
Weihrauchbrenner China, 19./20. Jh.,
0 EUR
Schätzpreis
Kämpfer China, 19. Jh., Holz
0 EUR
Schätzpreis
Stehendes Paar Mönche wohl China,
0 EUR
Schätzpreis
Advokat China, 18./19. Jh., Holz
0 EUR
Schätzpreis
Drachenskulptur wohl China, 18./19.
0 EUR
Schätzpreis
Henkelkorb mit Deckel China, 19./20.
0 EUR
Schätzpreis
Jingtailan-Vasenpaar China, 1. Hälfte
0 EUR
Schätzpreis
Cloisonné-Vase China, 2. Hälfte 20.
150 EUR
Schätzpreis
100 EUR
Schätzpreis
Ochsenkarren China, Han Dynastie, 200
800 EUR
Schätzpreis
Hofdame China, Han Dynastie, 206 v.
0 EUR
Schätzpreis
Leuchterpaar China, um 1820, aus der
0 EUR
Schätzpreis
Vasenpaar oder Vorratsgefäße China, um
0 EUR
Schätzpreis
Vase oder Vorratsgefäß China, um 1820,
0 EUR
Schätzpreis
Mehrfarbig bemaltes Lackschränkchen
100 EUR
Schätzpreis
Altes Schränkchen mit Drachendekor 20.
100 EUR
Schätzpreis
Schränkchen mit aufgelegtem und
0 EUR
Schätzpreis
Konsoltisch China, helles Holz part.
100 EUR
Schätzpreis
Tisch im Ming-Stil China, Holz,
100 EUR
Schätzpreis
Niedriger Teetisch China, helles
160 EUR
Schätzpreis
Chinoiserie-Schatulle als Tischleuchte
0 EUR
Schätzpreis
Chinoiserie-Konsole 1. Hälfte 20. Jh.,
100 EUR
Schätzpreis
Paar Deckelvasen China,
0 EUR
Schätzpreis
Vasenpaar China, wohl 19. Jh.,
1.000 EUR
Schätzpreis
Vase als Lampe China, 1. Hälfte 20.
120 EUR
Schätzpreis
Ingwertopf China, 1. Hälfte 20. Jh.,
0 EUR
Schätzpreis
Famille rose-Vase China, wohl 20. Jh.,
0 EUR
Schätzpreis
Paar Vasen mit gewellter Mündung
0 EUR
Schätzpreis
Fächerschale mit Blaumalerei China,
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut Blaumalerei China, 19./20.
50 EUR
Schätzpreis
Konvolut Porzellan wohl China, wohl
400 EUR
Schätzpreis
Kräuterschale/Cachepot wohl China,
450 EUR
Schätzpreis
Pinselbecher/Cachepot wohl China,
0 EUR
Schätzpreis
Craquelée-Vase wohl China, 19. Jh.,
90 EUR
Schätzpreis
Große Vase mit Pfauen-Dekor China,
0 EUR
Schätzpreis
Sitzender Chinese China, 19. Jh.,
50 EUR
Schätzpreis
Vase im Blau-weiß-Dekor China, um
0 EUR
Schätzpreis
Ingwertopf im Blau-Weiß-Dekor China,
60 EUR
Schätzpreis
Guanyin China, 19./20. Jh., Porzellan,
0 EUR
Schätzpreis