NVK Auktion 87: Kunst | Antiquitäten | Design
Augsburger Str. 221
70327

Startet: 28 Juni 2024 19:00 CEST
Endet am: 07 Juli 2024 18:00 CEST
02 Juli 2024 10:00 - 17:30 CEST
03 Juli 2024 10:00 - 17:30 CEST
04 Juli 2024 10:00 - 17:30 CEST
05 Juli 2024 10:00 - 17:00 CEST
Es sind 1359 Lose in dieser Auktion
Dolch der Ovambo Namibia/Angola, 20.
0 EUR
Schätzpreis
Khukuri Nepal, 20. Jh., Messer mit
40 EUR
Schätzpreis
ZURÜCKGEZOGEN/WITHDRAWN
0 EUR
Schätzpreis
Alte Ritterrüstung 20. Jh.,
0 EUR
Schätzpreis
Pulverhorn, Kugelzange und Pulvermaß
0 EUR
Schätzpreis
ZURÜCKGEZOGEN/WITHDRAWN
0 EUR
Schätzpreis
Steinschlosspistole um 1800, glatter
0 EUR
Schätzpreis
Steinschloss-Tromblon 18./19. Jh.,
0 EUR
Schätzpreis
Paar Replika-Duellpistolen im Kasten mit
500 EUR
Schätzpreis
ZURÜCKGEZOGEN/WITHDRAWN
0 EUR
Schätzpreis
Hirschfänger 19. Jh., gekehlte
0 EUR
Schätzpreis
Preußischer Degen 19. Jh./um 1900.,
0 EUR
Schätzpreis
Sitzender Buddha Burma, 19./20. Jh.,
50 EUR
Schätzpreis
Sitzender Buddha Burma, 19. Jh.,
0 EUR
Schätzpreis
Tang Prinzessin mit Perle China, wohl
0 EUR
Schätzpreis
Gautama Buddha wohl China, 19./20.
0 EUR
Schätzpreis
Maske eines Alten mit Kopfbedeckung
0 EUR
Schätzpreis
Lama mit Statuette
0 EUR
Schätzpreis
Schnitzerei mit Gewandfigur und
0 EUR
Schätzpreis
Künstler des 19. Jh. China,
0 EUR
Schätzpreis
ZURÜCKGEZOGEN/WITHDRAWN
0 EUR
Schätzpreis
2 Jadeschnitzerien China, Nephritjade,
0 EUR
Schätzpreis
Fu-Hund China, Nephritjade, fein
0 EUR
Schätzpreis
Weihrauchbrenner China, 19./20. Jh.,
0 EUR
Schätzpreis
ZURÜCKGEZOGEN / WITHDRAWN
0 EUR
Schätzpreis
ZURÜCKGEZOGEN / WITHDRAWN
0 EUR
Schätzpreis
Advokat China, 18./19. Jh., Holz
40 EUR
Schätzpreis
Drachenskulptur wohl China, 18./19.
0 EUR
Schätzpreis
Henkelkorb mit Deckel China, 19./20.
0 EUR
Schätzpreis
Hofdame China, Han Dynastie, 206 v.
0 EUR
Schätzpreis
Leuchterpaar China, um 1820, aus der
0 EUR
Schätzpreis
Vasenpaar oder Vorratsgefäße China, um
0 EUR
Schätzpreis
Vase oder Vorratsgefäß China, um 1820,
220 EUR
Schätzpreis
ZURÜCKGEZOGEN/WITHDRAWN
0 EUR
Schätzpreis
ZURÜCKGEZOGEN/WITHDRAWN
0 EUR
Schätzpreis
ZURÜCKGEZOGEN/WITHDRAWN
0 EUR
Schätzpreis
Ingwertopf China, 1. Hälfte 20. Jh.,
0 EUR
Schätzpreis
Famille rose-Vase China, wohl 20. Jh.,
0 EUR
Schätzpreis
Paar Vasen mit gewellter Mündung
0 EUR
Schätzpreis
Fächerschale mit Blaumalerei China,
0 EUR
Schätzpreis
Pinselbecher/Cachepot wohl China,
0 EUR
Schätzpreis
ZURÜCKGEZOGEN / WITHDRAWN
0 EUR
Schätzpreis
Vase im Blau-weiß-Dekor China, um
0 EUR
Schätzpreis
Guanyin China, 19./20. Jh., Porzellan,
0 EUR
Schätzpreis
Famille rose-Vase mit "Lotus"-Dekor
0 EUR
Schätzpreis
Vase mit Vogeldekor China, wohl 20.
0 EUR
Schätzpreis
Bodenvase mit figürlichem Dekor China,
0 EUR
Schätzpreis
Paar Vasen mit polychromer Malerei
0 EUR
Schätzpreis
Schale mit Vegetabildekor China, wohl
200 EUR
Schätzpreis
Vase mit Blaudekor China, 19./20. Jh.,
330 EUR
Schätzpreis
Teekanne mit Tasse China, 20. Jh.,
0 EUR
Schätzpreis
Feines Schnitzpanel China, 20. Jh.,
110 EUR
Schätzpreis
Großes Schnitzfriespaneel China, 20.
180 EUR
Schätzpreis
Maler des 20. Jh. China,
0 EUR
Schätzpreis
Flaggentrappe (Sypheotides indicus)
0 EUR
Schätzpreis
Seidenmalerei China, 20. Jh., Gouache
0 EUR
Schätzpreis
ZURÜCKGEZOGEN/WITHDRAWN
0 EUR
Schätzpreis
Spazierstock Hongkong/China, Wang Hing
0 EUR
Schätzpreis
Visitenkartenetui China, Silber, im
0 EUR
Schätzpreis
Opiumpfeife China, 19./20. Jh.,
0 EUR
Schätzpreis