Auktion 88: Kunst | Antiquitäten | Design
Augsburger Str. 221
70327

13 Nov. 2024 10:30 CET
Lots: 1-1200
14 Nov. 2024 11:00 CET
Lots: 1201-2140
15 Nov. 2024 11:00 CET
Lots: 2141-3054
08 Nov. 2024 10:00 - 18:00 CET
09 Nov. 2024 10:00 - 18:00 CET
10 Nov. 2024 10:00 - 18:00 CET
11 Nov. 2024 10:00 - 18:00 CET
Es sind 3054 Lose in dieser Auktion
Khula Khud und Koummya 19./20. Jh.,
600 EUR
Schätzpreis
Alte Ritterrüstung 20. Jh.,
900 EUR
Schätzpreis
Percussions-Zielgewehr bez. Schmetzler
0 EUR
Schätzpreis
Perkussionsgewehr 19. Jh., Lauf und
2.000 EUR
Schätzpreis
Ein Paar Poser-Duellpistolen 1. Hälfte
0 EUR
Schätzpreis
Steinschloss-Tromblon 18./19. Jh.,
0 EUR
Schätzpreis
Steinschlosspistole um 1800, glatter
0 EUR
Schätzpreis
Steinschloss-Pistole wohl
550 EUR
Schätzpreis
Perkussionsschlosspistole Mitte 19.
80 EUR
Schätzpreis
Pulverhorn, Kugelzange und Pulvermaß
0 EUR
Schätzpreis
Jagdbesteck in Köcher 18./19. Jh.,
450 EUR
Schätzpreis
Preußischer Degen für Offiziere
0 EUR
Schätzpreis
Hirschfänger 19. Jh., gekehlte
160 EUR
Schätzpreis
Hirschfänger 20. Jh., Rückenklinge mit
180 EUR
Schätzpreis
Schlüsselmesser und Taschenmesser 20.
0 EUR
Schätzpreis
Sitzender Buddha Burma, 19. Jh.,
110 EUR
Schätzpreis
Burmesischer Buddha 2. Hälfte 20. Jh.,
135 EUR
Schätzpreis
Große Jadefrucht mit Affen China, wohl
800 EUR
Schätzpreis
3 variierende Buddhaköpfe China,
0 EUR
Schätzpreis
2 Jadeschnitzereien China,
0 EUR
Schätzpreis
Fo-Hund China, Nephritjade, fein
0 EUR
Schätzpreis
Kuixing Pinselbecher Mittlere Qing
0 EUR
Schätzpreis
Großer Pinselbecher oder Vase China,
0 EUR
Schätzpreis
Kangxi Pinselbecher China, Porzellan,
0 EUR
Schätzpreis
Räuchergefäß Qing Dynastie, China,
0 EUR
Schätzpreis
Famille verte Vase China, Kangxi-Zeit,
0 EUR
Schätzpreis
Hulu Vase China, mittlere Qing
450 EUR
Schätzpreis
Gu Vase China, mittlere Qing Dynastie,
850 EUR
Schätzpreis
Famille rose Schale China, späte Qing
0 EUR
Schätzpreis
4 Drachen Meiping Vase China,
1.500 EUR
Schätzpreis
Balustervase Chian, Weißporzellan mit
180 EUR
Schätzpreis
2 Yaozhou Schalen und Reliefteller
180 EUR
Schätzpreis
Vase mit Pönixschwanzdekoration China,
400 EUR
Schätzpreis
Vase China, Kangxi-Zeit, Weißporzellan
0 EUR
Schätzpreis
Balustervase China, mittlere Qing
0 EUR
Schätzpreis
Pinselbecher China, mittlere Qing
0 EUR
Schätzpreis
Vase China, mittlere Qing Dynastie,
500 EUR
Schätzpreis
Pinselwaschbecher China, mittlere Qing
220 EUR
Schätzpreis
Vase China, Qianlong-Zeit, Porzellan,
600 EUR
Schätzpreis
Schale mit Drachenmotiv China,
0 EUR
Schätzpreis
Räuchergefäß im Stil der Ming-Dynastie
0 EUR
Schätzpreis
Weihrauchbrenner China, 19./20. Jh.,
0 EUR
Schätzpreis
Bodhisattva Guanyin China, um 1900,
0 EUR
Schätzpreis
Drachenteller China, 19./20. Jh.,
0 EUR
Schätzpreis
Dreifußschale mit Schriftzeichen
100 EUR
Schätzpreis
Spazierstock China, Mitte 20. Jh.,
0 EUR
Schätzpreis
2 Opiumpfeifen wohl China, 20. Jh.,
30 EUR
Schätzpreis
Bestecksatz wohl China, Holzgehäuse
25 EUR
Schätzpreis
Feine Schale China, 1. Hälfte 20. Jh.,
0 EUR
Schätzpreis
2 Specksteingruppen China, 2. Hälfte
0 EUR
Schätzpreis
Qianjiang Cai Bodenvase China, um
190 EUR
Schätzpreis
Balustervase China, Mitte 20. Jh.,
0 EUR
Schätzpreis
Kleine Langhalsvase China, Anfang 20.
200 EUR
Schätzpreis
Kleine Vase China, Mitte 20. Jh.,
1.200 EUR
Schätzpreis
Balustervase China, 1. Hälfte 20. Jh.,
0 EUR
Schätzpreis
Teller China, 1. Hälfte 20. Jh.,
50 EUR
Schätzpreis
Teller mit Seelandschaft China, Anfang
0 EUR
Schätzpreis
Ingwertopf China, Kangxi-Marke, wohl
0 EUR
Schätzpreis
Ingwertopf China, Mitte 20. Jh.,
0 EUR
Schätzpreis
Buddha Shakyamuni Ming-Stil, 20. Jh.,
0 EUR
Schätzpreis