Auktion 77M: Moderne Kunst | Design
Augsburger Straße 221
70327

26 März 2021 11:30 CET
Es sind 563 Lose in dieser Auktion
Silberberger, Adolf Stuttgart 1922 - 2005 ebenda, Maler und Grafiker, Stud. an der Akad. Stuttgart
160 EUR
Schätzpreis
Trepl, Willi geb. 1928, Maler in Möhringen. "Venedig", Blick auf den Canale Grande mit der Santa
25 EUR
Schätzpreis
Trepl, Willi geb. 1928, Maler in Möhringen. "Sommerlandschaft", stilisierte Darstellung, unten
25 EUR
Schätzpreis
Udvary, Pal Budapest 1900 - 1987 ebenda, ungarischer Maler. "Pferdepflege", stilisierte Darstellung
0 EUR
400 EUR
Schätzpreis
Udvary, Pal Budapest 1900 - 1987 ebenda, ungarischer Maler. "Nach getaner Arbeit", stilisierte
300 EUR
300 EUR
Schätzpreis
Udvary, Pal Budapest 1900 - 1987 ebenda, ungarischer Maler. "Am Ufer", stilisierte Darstellung mit
0 EUR
300 EUR
Schätzpreis
Vollé, Rolf Basel 1901 - 1956 ebenda, schweizer Kunstmaler. "Blick auf Steckborn", stilisierte
130 EUR
100 EUR
Schätzpreis
Wais, Alfred 1905 - 1988 Maler in Stuttgart-Büsnau, Stud. in Stuttgart an der TH und an der Akad.
400 EUR
120 EUR
Schätzpreis
Maler/in des 20. Jh. "Yachthafen im Abendrot", Segelboote vor Häuserkulisse, unsign., Gouache und
50 EUR
100 EUR
Schätzpreis
Maler des 20. Jh. "Moulin Rouge in Paris", stilisierte Darstellung des beleuchteten Varieté-
90 EUR
Schätzpreis
Maler des 20. Jh. "Isola Bella", stilisierte Landschaftsdarstellung, nicht sign., Tempera/
100 EUR
100 EUR
Schätzpreis
Maler des 20. Jh. "Einkaufsstraße", stilisierte Darstellung mit gereihten Kaufhäusern und zahlr.
240 EUR
100 EUR
Schätzpreis
Maler des 20. Jh. "Gebirgslandschaft", stilisierte Darstellung in Blau und Weiß, nicht sign., Öl/
0 EUR
200 EUR
Schätzpreis
Maler des 20. Jh. "Frühlingslandschaft", stilisierte Darstellung in Gelb, Violett und Rosa, nicht
0 EUR
200 EUR
Schätzpreis
Maler des 20. Jh. "Südländische Straßenszene", Blick auf eine nach oben führende Straße zwischen
100 EUR
100 EUR
Schätzpreis
Maler der 2. Hälfte des 20. Jh. "Blumenstillleben", abstrakte Komposition des Blumenarrangements im
200 EUR
100 EUR
Schätzpreis
Italienischer Maler des 20. Jh. "Rothaarige Schönheit", Rückenteilansicht einer Dame mit
0 EUR
400 EUR
Schätzpreis
Italienischer Maler des 20. Jh. "Damenportrait", modernes Brustbildnis einer jungen Dame, mit
550 EUR
400 EUR
Schätzpreis
Bronson, Carl amerikanischer Künstler. "Model 330, Speed-Bloc, Type 2, No. 3.", abstrakte
0 EUR
200 EUR
Schätzpreis
Dahn, Walter geb. 1954 in St. Tönis, deutscher Künstler, lebt und arbeitet in Köln. "Made in
650 EUR
700 EUR
Schätzpreis
Geyer, Herman Ulm 1934 - 2016 ebenda, Kunst- und Glasmaler. "Morgen an der Donau", stilisierte
0 EUR
600 EUR
Schätzpreis
Gündemann, Cordula geb. 1955 in Wehr, lebt und arbeitet in Stuttgart. "Horch", Gouache/Papier, HxB:
270 EUR
300 EUR
Schätzpreis
Gündemann, Cordula geb. 1955 in Wehr, lebt und arbeitet in Stuttgart. "Kleiner wesentlicher
0 EUR
300 EUR
Schätzpreis
Jaeggi, Hugo Solothurn 1936 - 2018 Burg im Leimental, Fotograf. Fotoserie "Alltag", 5 Fotografien
360 EUR
250 EUR
Schätzpreis
Kadagischvili, Temur geb. 1958, russischer Maler. "Frau mit Geige", stilisierte Darstellung einer
0 EUR
5.500 EUR
Schätzpreis
Libuda, Walter geb. 1950 in Zechau, Zeichner, Objektkünstler und Maler, Stud. an der Hochschule für
2.800 EUR
2.400 EUR
Schätzpreis
Mantz, Gerhard geb. 1950 in Neu-Ulm, zeitgenössicher Künstler, Stud. an der Kunstakad. Karlsruhe. "
0 EUR
600 EUR
Schätzpreis
0 EUR
600 EUR
Schätzpreis
0 EUR
700 EUR
Schätzpreis
Mess, Heinz Joseph geb. 1955, Maler des 20./21 Jh.. "Ohne Titel", abstrakte Komposition in Schwarz
0 EUR
500 EUR
Schätzpreis
Mess, Heinz Josef geb. 1955, Maler des 20./21 Jh.. "Ohne Titel", abstrakte Komposition in Schwarz,
0 EUR
600 EUR
Schätzpreis
Micocci, Camillo italienischer Maler des 20./21. Jh.. "Theaterszene", stilisierte Darstellung,
0 EUR
180 EUR
Schätzpreis
Mohring, Ottmar 1935 - 2015, Bildhauer, Maler und Grafiker in Stuttgart, Stud. an der Akad.
0 EUR
250 EUR
Schätzpreis
0 EUR
250 EUR
Schätzpreis
250 EUR
250 EUR
Schätzpreis
0 EUR
250 EUR
Schätzpreis
500 EUR
250 EUR
Schätzpreis
0 EUR
250 EUR
Schätzpreis
250 EUR
250 EUR
Schätzpreis
0 EUR
1.000 EUR
Schätzpreis
250 EUR
250 EUR
Schätzpreis
0 EUR
500 EUR
Schätzpreis
0 EUR
1.500 EUR
Schätzpreis
0 EUR
500 EUR
Schätzpreis
0 EUR
500 EUR
Schätzpreis
0 EUR
500 EUR
Schätzpreis
0 EUR
500 EUR
Schätzpreis
0 EUR
500 EUR
Schätzpreis
Mordo, Michael geb. 1961 in Stuttgart, Stud. an der AdBK in Stuttgart. "Ohne Titel", abstrakte
0 EUR
140 EUR
Schätzpreis
Mordo, Michael geb. 1961 in Stuttgart, Stud. an der AdBK in Stuttgart. "Ohne Titel", Raumbild mit
0 EUR
140 EUR
Schätzpreis