Auktion 78: Kunst | Antiquitäten | Moderne
Augsburger Straße 221
70327

24 Juni 2021 11:30 CEST
Lots: 1-799
25 Juni 2021 11:00 CEST
Lots: 800-1824
19 Juni 2021 10:00 - 18:00 CEST
20 Juni 2021 10:00 - 18:00 CEST
21 Juni 2021 10:00 - 18:00 CEST
22 Juni 2021 10:00 - 18:00 CEST
Es sind 1824 Lose in dieser Auktion
Württembergischer Säbel Ende
200 EUR
Schätzpreis
Sechs Jagdmesser 20./21. Jh., von
550 EUR
Schätzpreis
Acht taktische Messer 20./21. Jh.,
130 EUR
Schätzpreis
11 Western u.a. Messer 20./21. Jh.,
200 EUR
Schätzpreis
Filetier- u.a. Messer (7) 20./21. Jh.,
180 EUR
Schätzpreis
12 Einhand-Klappmesser + 1
170 EUR
Schätzpreis
15 Zweihand-Klappmesser + 1
220 EUR
Schätzpreis
18 klassische Taschenmesser 20./21.
450 EUR
Schätzpreis
Großer Paravent (Byobu) Japan,
0 EUR
Schätzpreis
2 Kommoden (Sendai Tansu) Japan, wohl
400 EUR
Schätzpreis
Halbschrank Japan, 20. Jh., Korpus mit
700 EUR
Schätzpreis
Konvolut Holzschachteln China/Japan,
45 EUR
Schätzpreis
35 EUR
Schätzpreis
Zushi Japan, Meiji-Periode, Holz,
0 EUR
Schätzpreis
Jizo Bosatsu Japan, Edo-Zeit
0 EUR
Schätzpreis
Wächter des Nordens Japan, Edo-Zeit,
450 EUR
Schätzpreis
3 Masken Japan/Indonesien, wohl 19.
360 EUR
Schätzpreis
Konvolut Kokeshi Japan, 20. Jh.,
250 EUR
Schätzpreis
Fischer Japan, späte Meiji-Zeit, wohl
0 EUR
Schätzpreis
3 Beinfiguren wohl Japan, späte
0 EUR
Schätzpreis
2 Schnitzkugeln Japan, späte
110 EUR
Schätzpreis
Ratten-Okimono Japan, 20. Jh., wohl
220 EUR
Schätzpreis
Musizierendes Paar Japan, Anfang 20.
330 EUR
Schätzpreis
3 variierende Beinfiguren China/Japan,
0 EUR
Schätzpreis
Stoßzahnschaft auf Stand Japan, um
0 EUR
Schätzpreis
Beschnitzter Hauer Asien/Afrika, Mitte
40 EUR
Schätzpreis
Daruma (Bodhidharma) Japan, 20. Jh.,
0 EUR
Schätzpreis
Bronze des Fukurokuju Japan, 19./20.
0 EUR
Schätzpreis
Tiger Japan, späte Meiji-Zeit, Bronze,
750 EUR
Schätzpreis
Großer Tiger Japan, Anfang 20. Jh.,
500 EUR
Schätzpreis
Deckelgefäß Japan, späte Meiji-Zeit,
0 EUR
Schätzpreis
3 Bronzevasen u.a. Japan, 19./20. Jh.,
0 EUR
Schätzpreis
Hängelaterne (Tsuri-Doro) Japan,
0 EUR
Schätzpreis
Laterne Japan, 20. Jh., Gelbguss mit
25 EUR
Schätzpreis
Kleiner Weihrauchbrenner Japan, 20.
0 EUR
Schätzpreis
Kunisada, Utagawa 1786-1864, Zeichner
0 EUR
Schätzpreis
Karte von Tokio (Edo) Japan, wohl 19.
300 EUR
Schätzpreis
5 Holzschnitte Japan, 19./20. Jh., auf
0 EUR
Schätzpreis
Toyokuni, Utagawa I. 1769-1825,
400 EUR
Schätzpreis
2 Malereien China/Japan, wohl 19. Jh.,
0 EUR
Schätzpreis
Doppelbuchseite Japan, wohl 19. Jh.,
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut Kalligraphien Japan, 20. Jh.,
0 EUR
Schätzpreis
Buncho, Ippitsusai (attr.) Japan, wohl
0 EUR
Schätzpreis
Verschiedene Künstler Japan, 19./20.
0 EUR
Schätzpreis
Hokusai, Katsushika Japan, 1760-1849,
160 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler Japan, 19./20.
0 EUR
Schätzpreis
2 Seidenstickereien wohl Japan, wohl
200 EUR
Schätzpreis
Obistoff Japan, 20. Jh., roter Grund
45 EUR
Schätzpreis
6 Seidenstickereien China/Japan, 20.
65 EUR
Schätzpreis
Konvolut Ikebana-Körbe Japan, 19./20.
200 EUR
Schätzpreis
Konvolut Korbgefäße wohl Japan,
80 EUR
Schätzpreis
Konvolut Korbgefäße und Tablett wohl
30 EUR
Schätzpreis
2 Ikebana-Körbe Japan, 19./20. Jh.,
220 EUR
Schätzpreis
2 Teekannen China/Japan, 19./20. Jh.,
110 EUR
Schätzpreis
2 Deckelbecher Japan, wohl
0 EUR
Schätzpreis
6 Imar-Teller Japan, wohl 19. Jh.,
240 EUR
Schätzpreis
2 Teller und 2 Schalen Japan, 20. Jh.,
0 EUR
Schätzpreis
Vase und Schale Japan, 20. Jh., im
80 EUR
Schätzpreis
Schnitzlack-Deckeldose wohl Japan,
40 EUR
Schätzpreis
Konvolut Lack- und Holzobjekte Japan,
35 EUR
Schätzpreis