Bidding on this auction has not started.

Please register now so you are approved to bid when auction starts.

This auction is open!

It is now possible to bid at this auction.

This auction is closed!

It is no longer possible to bid at this auction.

You are registered for this auction

You are now approved to bid at this auction.

Your auction registration is now pending

You have successfully registered for this auction, pending approval to bid. Please check your email for further information.

Your auction registration has been declined

Please contact the auctioneer for more information.

NVK Auktion 78: Kunst | Antiquitäten | Moderne
Timed
Venue address
Augsburger Straße 221
Stuttgart
70327
Germany
NVK Auktion 78: Kunst | Antiquitäten | Moderne

Auction dates
Starts: Jun 26, 2021 09:00 AM CEST
Ends from: Jul 04, 2021 09:00 PM CEST
Auction currency
EUR
Other payment methods
There are 770 lots within this auction
Brand
Sorted by
Sofa mit Lehnenverstrebungen in
0 EUR
Estimate
Victorianisches Sofa mit gedrechselter
0 EUR
Estimate
Oktogonaler Tisch und Schubladentisch
0 EUR
Estimate
Klapptisch mit Messingfadeneinlagen
0 EUR
Estimate
Kleiner Etageren-Tisch England, 19.
0 EUR
Estimate
Kommode mit Alabaster-Halbsäulen Ende
0 EUR
Estimate
Napoleon III.-Salontisch Frankreich,
0 EUR
Estimate
Sofa und zwei Sessel im Empirestil 20.
0 EUR
Estimate
Tabouret mit geschnitzten Kränzen und
0 EUR
Estimate
Steinpfeiler mit Messingmontur 20.
0 EUR
Estimate
Vasen-Podest im klassizistischen Stil
0 EUR
Estimate
Paar Säulen-Podeste 20. Jh., Holz grau
0 EUR
Estimate
Jardiniere im klassizistischen Stil um
300 EUR
Estimate
Figürlicher Spazierstock- oder
0 EUR
Estimate
Kaminböcke mit Kaminvorsatz 20. Jh.,
0 EUR
Estimate
Fünfflammiger Historismus-Leuchter
0 EUR
Estimate
Kleines Jugendstil-Sofa um 1900,
0 EUR
Estimate
Vier Bugholz-Stühle Österreich-Ungarn,
0 EUR
Estimate
Satz aus vier Jugendstil-Stühlen um
0 EUR
Estimate
Jugendstil-Deckenlampe Frankreich, um
0 EUR
Estimate
Sechsarmige Art Déco-Deckenleuchte
0 EUR
Estimate
Chinoiser Salon-Spiegel mit Konsole um
0 EUR
Estimate
Stilvitrine "Buckingham" Deutschland,
0 EUR
Estimate
Beistell-Kommode im Transition-Stil
0 EUR
Estimate
Drei Wandvitrinen im Barockstil 20.
450 EUR
Estimate
Wandvitrine im Barockstil 20. Jh., der
0 EUR
Estimate
Kronleuchter mit Wandapplike Ende 20.
0 EUR
Estimate
Paar Tischleuchter in Säulenform
0 EUR
Estimate
4 Tischlampen 20. Jh., versilbert, von
0 EUR
Estimate
Paar Leuchter-Appliken im
100 EUR
Estimate
2 variierende Bechergewichte 19. Jh.,
0 EUR
Estimate
Rippenmörser Frankreich, 16./17. Jh.,
0 EUR
Estimate
Einhenkliger Mörser wohl Deutschland,
130 EUR
Estimate
3 Mörser mit Pistillen 17. Jh., und
0 EUR
Estimate
2 Mörser mit Pistillen 18./19. Jh.,
0 EUR
Estimate
Mörser mit Pistill 18./19. Jh., Eisen,
0 EUR
Estimate
2 Mörser mit Pistillen 18./19. Jh.,
0 EUR
Estimate
3 Mörser 18./19. Jh., Bronze, in Dekor
70 EUR
Estimate
Mörser mit Pistill dat. 1908, Bronze,
0 EUR
Estimate
Ofenplatte dat. 1866, reliefierter
0 EUR
Estimate
2 Deckelgefäße & Zange 19. Jh., Bein,
0 EUR
Estimate
Schatulle Erhard & Söhne, Schwäbisch
0 EUR
Estimate
Deckelgefäß wohl Königliche Preußische
0 EUR
Estimate
Paar Deckelgefäße Anfang 20. Jh.,
0 EUR
Estimate
Prächtige Schmuckschatulle im
0 EUR
Estimate
Hochzeits-Schatulle dat. 1937,
25 EUR
Estimate
Schmuckschatulle mit Spielwerk 20.
0 EUR
Estimate
Reisetruhe Anfang 20. Jh.,
0 EUR
Estimate
Autokoffer Fa. Karl Baisch, Bad
0 EUR
Estimate
Paar Karyatiden-Kerzenleuchter mit
0 EUR
Estimate
Rokoko-Model 18. Jh., Obstholz,
0 EUR
Estimate
Model 19. Jh., Obstholz, rechteckiges
0 EUR
Estimate
Seidenbild "Altes Paar und Enkelkind"
0 EUR
Estimate
Globus Columbus Verlag Paul
0 EUR
Estimate
Prächtiges Tintenzeug wohl Frankreich,
0 EUR
Estimate
Feines Tintenfass mit integrierter
0 EUR
Estimate
Tintenzeug um 1900, Metallguss,
0 EUR
Estimate
5 Figuren 20. Jh., Holz polychrom
0 EUR
Estimate
Faschingsmaske wohl Schwarzwald, Holz
0 EUR
Estimate
Tafelaufsatz und Lampenfuß 1. Hälfte
0 EUR
Estimate