NVK Auktion 78: Kunst | Antiquitäten | Moderne
Augsburger Straße 221
70327

Startet: 26 Juni 2021 09:00 CEST
Endet am: 04 Juli 2021 21:00 CEST
Es sind 770 Lose in dieser Auktion
Sofa mit Lehnenverstrebungen in
0 EUR
Schätzpreis
Victorianisches Sofa mit gedrechselter
0 EUR
Schätzpreis
Oktogonaler Tisch und Schubladentisch
0 EUR
Schätzpreis
Klapptisch mit Messingfadeneinlagen
0 EUR
Schätzpreis
Kleiner Etageren-Tisch England, 19.
0 EUR
Schätzpreis
Kommode mit Alabaster-Halbsäulen Ende
0 EUR
Schätzpreis
Napoleon III.-Salontisch Frankreich,
0 EUR
Schätzpreis
Sofa und zwei Sessel im Empirestil 20.
0 EUR
Schätzpreis
Tabouret mit geschnitzten Kränzen und
0 EUR
Schätzpreis
Steinpfeiler mit Messingmontur 20.
0 EUR
Schätzpreis
Vasen-Podest im klassizistischen Stil
0 EUR
Schätzpreis
Paar Säulen-Podeste 20. Jh., Holz grau
0 EUR
Schätzpreis
Jardiniere im klassizistischen Stil um
300 EUR
Schätzpreis
Figürlicher Spazierstock- oder
0 EUR
Schätzpreis
Kaminböcke mit Kaminvorsatz 20. Jh.,
0 EUR
Schätzpreis
Fünfflammiger Historismus-Leuchter
0 EUR
Schätzpreis
Kleines Jugendstil-Sofa um 1900,
0 EUR
Schätzpreis
Vier Bugholz-Stühle Österreich-Ungarn,
0 EUR
Schätzpreis
Satz aus vier Jugendstil-Stühlen um
0 EUR
Schätzpreis
Jugendstil-Deckenlampe Frankreich, um
0 EUR
Schätzpreis
Sechsarmige Art Déco-Deckenleuchte
0 EUR
Schätzpreis
Chinoiser Salon-Spiegel mit Konsole um
0 EUR
Schätzpreis
Stilvitrine "Buckingham" Deutschland,
0 EUR
Schätzpreis
Beistell-Kommode im Transition-Stil
0 EUR
Schätzpreis
Drei Wandvitrinen im Barockstil 20.
450 EUR
Schätzpreis
Wandvitrine im Barockstil 20. Jh., der
0 EUR
Schätzpreis
Kronleuchter mit Wandapplike Ende 20.
0 EUR
Schätzpreis
Paar Tischleuchter in Säulenform
0 EUR
Schätzpreis
4 Tischlampen 20. Jh., versilbert, von
0 EUR
Schätzpreis
Paar Leuchter-Appliken im
100 EUR
Schätzpreis
2 variierende Bechergewichte 19. Jh.,
0 EUR
Schätzpreis
Rippenmörser Frankreich, 16./17. Jh.,
0 EUR
Schätzpreis
Einhenkliger Mörser wohl Deutschland,
130 EUR
Schätzpreis
3 Mörser mit Pistillen 17. Jh., und
0 EUR
Schätzpreis
2 Mörser mit Pistillen 18./19. Jh.,
0 EUR
Schätzpreis
Mörser mit Pistill 18./19. Jh., Eisen,
0 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
3 Mörser 18./19. Jh., Bronze, in Dekor
70 EUR
Schätzpreis
Mörser mit Pistill dat. 1908, Bronze,
0 EUR
Schätzpreis
Ofenplatte dat. 1866, reliefierter
0 EUR
Schätzpreis
2 Deckelgefäße & Zange 19. Jh., Bein,
0 EUR
Schätzpreis
Schatulle Erhard & Söhne, Schwäbisch
0 EUR
Schätzpreis
Deckelgefäß wohl Königliche Preußische
0 EUR
Schätzpreis
Paar Deckelgefäße Anfang 20. Jh.,
0 EUR
Schätzpreis
Prächtige Schmuckschatulle im
0 EUR
Schätzpreis
Hochzeits-Schatulle dat. 1937,
25 EUR
Schätzpreis
Schmuckschatulle mit Spielwerk 20.
0 EUR
Schätzpreis
Reisetruhe Anfang 20. Jh.,
0 EUR
Schätzpreis
Autokoffer Fa. Karl Baisch, Bad
0 EUR
Schätzpreis
Paar Karyatiden-Kerzenleuchter mit
0 EUR
Schätzpreis
Rokoko-Model 18. Jh., Obstholz,
0 EUR
Schätzpreis
Model 19. Jh., Obstholz, rechteckiges
0 EUR
Schätzpreis
Seidenbild "Altes Paar und Enkelkind"
0 EUR
Schätzpreis
Globus Columbus Verlag Paul
0 EUR
Schätzpreis
Prächtiges Tintenzeug wohl Frankreich,
0 EUR
Schätzpreis
Feines Tintenfass mit integrierter
0 EUR
Schätzpreis
Tintenzeug um 1900, Metallguss,
0 EUR
Schätzpreis
5 Figuren 20. Jh., Holz polychrom
0 EUR
Schätzpreis
Faschingsmaske wohl Schwarzwald, Holz
0 EUR
Schätzpreis
Tafelaufsatz und Lampenfuß 1. Hälfte
0 EUR
Schätzpreis