Auktionen 79 & 79M: Kunst | Antiquitäten & Moderne Kunst | Design
Augsburger Str. 221
70327

17 Nov. 2021 10:00 CET
Lots: 1-1276
18 Nov. 2021 10:00 CET
Lots: 1277-2692
19 Nov. 2021 12:00 CET
Lots: 2693-3447
12 Nov. 2021 10:00 - 18:00 CET
13 Nov. 2021 10:00 - 18:00 CET
14 Nov. 2021 10:00 - 18:00 CET
15 Nov. 2021 10:00 - 18:00 CET
Es sind 3447 Lose in dieser Auktion
Pinselbecher China, 19./20. Jh.,
0 EUR
Schätzpreis
Vase im Imari-Stil wohl China, 20.
45 EUR
Schätzpreis
6 Original Tek Sing Schalen China,
0 EUR
Schätzpreis
Drachenvase China, 1. Hälfte 20. Jh.,
150 EUR
Schätzpreis
Pinselbecher China, Republik/frühes
45 EUR
Schätzpreis
Porzellan-Räuchergefäß China, 20. Jh.,
0 EUR
Schätzpreis
Reisschale und Teedose China, 1.
0 EUR
Schätzpreis
Teegarnitur im Korb China, nztl., zwei
25 EUR
Schätzpreis
Quadratische Schale China, 19./20.
0 EUR
Schätzpreis
Suantouping-Vase China 19./20. Jh.,
0 EUR
Schätzpreis
Vase China/Japan, 20. Jh., Porzellan
45 EUR
Schätzpreis
Achteckiges Pinselwaschbecken China,
0 EUR
Schätzpreis
Pinselbecher China, 19. Jh.,
120 EUR
Schätzpreis
Vase von Hu Yuanxin China, späte Quing
0 EUR
Schätzpreis
3 Porzellangefäße China, 19./20. Jh.,
80 EUR
Schätzpreis
Pinselbecher China, 20. Jh.,
45 EUR
Schätzpreis
Deckeldose China, 1960er Jahre, flache
0 EUR
Schätzpreis
Großer Drachenteller China, Porzellan,
220 EUR
Schätzpreis
Pinselbecher China, 1. Hälfte 20. Jh.,
60 EUR
Schätzpreis
Teeschale China, Qing Dynastie, um
0 EUR
Schätzpreis
6 Porzellanteller China, 1960er-90er
35 EUR
Schätzpreis
Vase mit Pfau China, ca. 1970er Jahre,
0 EUR
Schätzpreis
Vase im Kangxi-Stil 20. Jh., China,
0 EUR
Schätzpreis
4 variierende Deckelgefäße und eine
300 EUR
Schätzpreis
Drachenteller China, nztl., Porzellan,
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut Schalen und Teller China,
135 EUR
Schätzpreis
2 Deckelgefäße mit Insektenhandhabe
0 EUR
Schätzpreis
2 Teller China, nztl., Porzellan,
35 EUR
Schätzpreis
Handbemalte Vase China, Porzellan,
0 EUR
Schätzpreis
Kleines Porzellanbild China, 19. Jh.,
850 EUR
Schätzpreis
2 Porzellantafeln im Rahmen China, 1
2.600 EUR
Schätzpreis
Holzschnitt mit Schlachtenszene China,
0 EUR
Schätzpreis
"Mann mit Kind beim Angeln" China,
0 EUR
Schätzpreis
Großes Rollbild China, 20. Jh.,
0 EUR
Schätzpreis
Seidenmalerei mit Drachenboot China,
0 EUR
Schätzpreis
3 Rollbilder China, Ende 20. Jh., 2x
55 EUR
Schätzpreis
Paar Aquarelle "Vogel" China, Aquarell
0 EUR
Schätzpreis
Rollbild China, 20. Jh., Tusche und
240 EUR
Schätzpreis
Rollbild mit Tuschmalerei auf Papier
0 EUR
Schätzpreis
2 Tuschmalereien auf Seide China,
0 EUR
Schätzpreis
Großes Ahnenbild China, wohl 20. Jh.,
180 EUR
Schätzpreis
2 Tuschezeichnungen auf Papier China,
150 EUR
Schätzpreis
Frau mit zwei Kindern beim Verkauf
0 EUR
Schätzpreis
"Zwei Schäfer" nztl., Mischtechnik mit
50 EUR
Schätzpreis
"Fuyou Road, Hainan" China, nztl.,
40 EUR
Schätzpreis
Schnitzwerk-Fenster China, Fujian, um
0 EUR
Schätzpreis
Großer Dinner-Gong China, 19./20. Jh.,
0 EUR
Schätzpreis
Feines Schnitzbild China, nztl.,
150 EUR
Schätzpreis
Zepter China, 20. Jh., Hartholz, wohl
0 EUR
Schätzpreis
Figur des Guan Yu China, 18. Jh.,
0 EUR
Schätzpreis
Wanderer China, Wurzelholz geschnitzt,
0 EUR
Schätzpreis
Dekorativer Fächer China, nztl., rot
0 EUR
Schätzpreis
Kamm und Miniatur-Abakus China, Anfang
0 EUR
Schätzpreis
Chinesische Elfenbeinarbeiten 20. Jh.,
550 EUR
Schätzpreis
Gürtelhaken aus Elfenbein als Lupe
160 EUR
Schätzpreis
Brieföffner mit Elfenbeingriff (ehem.
90 EUR
Schätzpreis
Pinselbecher und Armschmuck China,
60 EUR
Schätzpreis
Schönes Reisebesteck China, 19. Jh.,
170 EUR
Schätzpreis
6 kleine Messer China u.a.,
135 EUR
Schätzpreis
Beschnitzte Elfenbeintafel China, 19.
400 EUR
Schätzpreis